La agenda del día

ATLETISMO

Decatlón - 110 m vallas S. alto (m) - Clasificaciones

Decatlón - Disco Relevos 4x400 (h) - 1ª ronda

| 09 agosto 2012 12:08 AM | Deportes | 710 Lecturas
PROGRAMACIÓN
710

Decatlón - Pértiga

Decatlón - Jabalina

Triple salto (h) - Final

800 m mujeres - Semifinales

800 m hombres - Final

Relevos 4x100 (m)  - 1ª ronda

200 m hombres - Final

Jabalina mujeres - Final

Decatlón - 1.500 m

BÁSQUETBOL (M) (Semifinales)
Australia - Estados Unidos
Rusia - Francia

BOXEO (M) Final - 51 kg , 60 kg Final - 75 kg

CICLISMO (BMX) Cuartos de final hombres

CLAVADOs (M) Semifinales Plataforma 10 m, Final Plataforma 10 m

EQUITATION Grand Prix libre doma individual

FÚTBOl (M) Por el tercer puesto: Canadá-Francia Final: EEUU-Japón

GIMNASIA RÍTMICA Clasificaciones concurso individual

BALONMANO (m) Semifinal:
Noruega-Corea del Sur
España-Montenegro

HOCKEY SOBRE CÉSPED (H)Por el 9º puesto: Argentina - Nueva Zelanda Por el 7º puesto: Pakistán - Corea del Sur Semifinal: Australia - Alemania Semifinal: Holanda - Gran Bretaña

NATACIÓN Maratón 10 km (m)

NATACIÓN SINCRONIZADA Ballet por equipos

(programa técnico)

TAEKWONDO Eliminatorias - 57 kg mujeres, - 68 kg hombres, Cuartos de final - 57 kg mujeres, - 68 kg hombres, Semifinales - 57 kg mujeres, - 68 kg hombres

Repechajes - 57 kg mujeres, - 68 kg hombres, Por el tercer puesto - 57 kg mujeres, - 68 kg hombres

Final - 57 kg mujeres

Final - 68 kg hombres

VELA (m) Semifinales Elliott, Final 470 hombres, regatas de clasificación

VOLEIBOL (M) Semifinal: Corea del Sur - Estados Unidos, Semifinal: Brasil - Japón

VÓLEY-PLAYA (h) Tercer puesto: Letonia (Plavins/Smedins) - Holanda (Nummerdor/Schuil), Final: Brasil (Emanuel/Alison) - Alemania (Brink/Reckermann)

WATERPOLO (m) Por el 7º puesto: Italia - Gran Bretaña, Por el quinto puesto: China - Rusia

Por el tercer puesto: Australia - Hungría Final: Estados Unidos - España

Loading...



...
Diario La Primera

Diario La Primera

La Primera Digital

Colaborador 1937 LPD